盐酸左西替利嗪片价格贵吗 7片多少钱一盒

盐酸左西替利嗪片目前市面上有两种规格,一种规格是5mgx7片/盒,另一种规格是5mgx5片/盒,那这两种规格的盐酸左西替利嗪片价格分别是多少呢?

盐酸左西替利嗪片由UCB Farchim SA生产,适用于荨麻疹、过敏性鼻炎、湿疹、皮炎、皮肤瘙痒症等。

其中5mgx7片/盒的价格为:38.00 – 48.20 元

5mgx5片/盒的价格为:35.00 元

盐酸左西替利嗪片的用法用量:口服,成人及6岁以上儿童用量为每日一次。每次1片。2-6岁儿童,每日一次,每次半片。

高居健康网是一家通过认证的正规医药网上商城。所供应的药品均为正规实体药店供货,价格便宜,正品保障。

(0)

相关推荐

  • 治疗震颤效果最好的药

    治疗震颤的药物 治疗震颤可能有普萘洛尔、加巴喷丁、纳多洛等药物。 治疗特发性震颤的常用药物包括普萘洛尔、加巴喷丁、纳多洛等。一般轻度特发性震颤不需要治疗,严重病例需要药物治疗。常用…

    05-12
    2
  • 度拉糖肽一个月瘦几斤

    度拉糖肽一个月瘦几斤 度拉糖肽一个月效果因人而异。 一、首先吧,我个人不提倡bmi小于25的人群去使用这个减肥,因为这个减肥的主要作用机制就是控制食欲,一般管不住嘴的人效果会比较明…

    09-05
    4
  • 命名性失语症

    命名性失语是什么意思 命名性失语又称遗忘性失语,由优势侧颞中回后部病变引起。主要特点为命名不能,表现为患者把词“忘记”,多数是物体的名称,尤其是那些极少使用的东西的名称。 如令患者…

    09-21
    0
  • 吹空调感冒是风寒还是风热

    吹空调感冒是风寒还是风热 吹空调感冒有可能是风寒感冒,也有可能是风热感冒,可根据以下内容进行区分: 1、风寒感冒:夏季天气炎热,长期待在制冷的空调房中,温度设置过低,风寒侵袭,可导…

    10-07
    1
  • 尿白细胞吃什么药最好

    尿液中有白细胞,吃什么好 尿液中有白细胞可以通过口服头孢克肟分散片和阿莫西林胶囊等药物来做治疗,能够起到消炎和杀菌的效果,有助于控制局部的炎症感染,也能避免感染症状加重之后对身体健…

    07-02
    3
  • 益生元蛋白粉的功效作用

    益生元蛋白质粉的作用与功效 益生元蛋白粉具有补充营养、促进消化、提高免疫力、辅助改善便秘、辅助降低胆固醇的功效,但不建议过量食用。 1、补充营养。 益生元蛋白粉含有丰富的蛋白质,而…

    02-17
    2
  • 对乙酰氨基酚滴剂多久见效

    对乙酰氨多久见效 对乙酰氨是指对乙酰氨基酚滴剂,是一种非处方药,常用于缓解轻度至中度的疼痛和退烧。通常情况下,使用对乙酰氨基酚滴剂一般在30-60分钟见效。 一般情况下,对乙酰氨基…

    08-11
    6
  • 天施康血康口服液有什么功效

    血康口服液的作用 血康口服液,它的主要成分是肿节风,它具有活血化瘀、消肿散结、止血凉血的作用,临床上主要应用于原发性血小板减少性紫癜患者出现的皮肤黏膜的淤斑、紫癜以及鼻腔、牙龈的出…

    06-21
    2
  • 3岁儿童用曲安奈德鼻喷雾

    3岁儿童用曲安奈德鼻喷雾可以吗 3岁儿童用曲安奈德鼻喷雾一般是可以的,但是需要在医生的指导下合理使用。这是属于生活当中比较常见的一种药物,在使用之后可以有效改善过敏性鼻炎所引起的鼻…

    05-30
    1
  • 治疗小儿再发性腹痛的最新药物

    小儿腹痛吃什么药效果好 小儿腹痛可以服用益生菌类药物、胃黏膜保护药物、非甾体类消炎药、头孢类抗生素、解痉药物、驱虫药物等,引起小儿腹痛的原因较多,当小儿出现腹痛的情况,不要急于用药…

    07-03
    0
  • 吲哚美辛胶囊价格贵吗 100粒多少钱一瓶

    吲哚美辛胶囊目前市面上有两种规格,一种规格是25mgx100粒/瓶,另一种规格是25mgx24粒/盒,那这两种规格的吲哚美辛胶囊价格分别是多少呢? 吲哚美辛胶囊由山西力玖药业有限公…

    07-12
    0
  • 齐舒宁和索普乐有什么区别吗?

    抗抑郁药的分类 在临床上抗抑郁药物有很多类型,常用的抗抑郁药物就是选择性5-羟色胺再摄取抑制剂,例如氟西汀、西酞普兰、艾司西酞普兰、帕罗西汀等等。这类药物接受性比较好,疗效也比较显…

    09-19
    0
分享本页
返回顶部