阿司匹林泡腾片多少钱一盒


阿司匹林多少钱一盒

阿司匹林属于一种非甾体类的抗炎药,有一定的抗血小板聚集的作用。阿司匹林在临床上有阿司匹林片、阿司匹林肠溶片或者阿司匹林泡腾片等不同制剂,阿司匹林片价格比较便宜,一盒几元左右。阿司匹林泡腾片的价格大约在十几元左右,阿司匹林肠溶片是临床使用最多的,价格相对更贵,一般在20-40元不等。最常用的剂量是一盒100mg30片,一般价格在二十几元左右。阿司匹林肠溶片可以用于预防和治疗多种血栓栓塞性疾病,包括冠心病、心肌梗死以及脑血栓或者手术后血栓形成,都可以使用阿司匹林肠溶片。

以上就是“阿司匹林泡腾片多少钱一盒”的全部内容,希望可以帮助到您。如果需要服用药物,请严格按照说明书用法用量,遵医嘱用药,若还有其他疑问,请咨询主治医生。

(0)

相关推荐

  • 双氯芬酸钠栓危害大吗

    小孩用双氯芬酸钠栓副作用大吗 小孩用双氯芬酸钠栓的副作用不大,常见的副作用有胃肠道不适、恶心、呕吐。可偶尔出现皮疹、瘙痒、水肿、头疼、黄疸,对肝损害和溃疡病史的病人要慎用,对阿司匹…

    08-31
    0
  • 阿仑膦酸钠维D3片价格贵吗 1片的多少钱一盒

    阿仑膦酸钠维D3片目前市面上有一种规格,为70mg:2800IUx1片/盒,那这种规格的阿仑膦酸钠维D3片价格是多少呢? 阿仑膦酸钠维D3片由杭州默沙东制药有限公司生产,适用于治疗…

    07-06
    0
  • 双氯芬酸钠一停药就疼正常吗

    双氯芬酸钠一停药就疼正常吗 双氯芬酸钠一停药就疼正常,因为双氯芬酸钠只能起到抗炎、镇痛的作用,对部分原发病无直接治疗效果。在停药、药物被代谢后,就可能会出现疼痛感。 双氯芬酸钠是非…

    06-30
    4
  • 吡罗昔康片的替代药

    治疗风湿病的药,副作用小的 根据你所介绍的情况,有风湿性疾病,不知是风湿性关节炎还是类风湿关节炎,你所用的药物吡罗昔康是非甾体类抗炎药,主要是解热镇痛,对症治疗。建议到风湿免疫科就…

    09-16
    0
  • 通痹胶囊的功效与副作用

    通痹胶囊的功效与副作用 通痹胶囊的功效是活血化瘀、祛风除湿、消肿止痛等,可能会出现胃肠道不适、过敏等副作用。 通痹胶囊是一种中成药,主要成分是地龙、川芎、当归、苍术、麻黄等,可以用…

    10-05
    0
  • 7岁儿童补碳酸钙D3咀嚼片什么时间吃好

    小儿碳酸钙D3颗粒什么时候吃最好 临床并没有确切规定小儿碳酸钙D3颗粒的服用时间,不存在什么时候吃最好的说法,建议在医生指导下服用或者在空腹状态下服用。 小儿碳酸钙D3颗粒是一种补…

    09-12
    2
  • 治疗颞下颌关节炎的特效药有哪些

    颞下颌关节病吃什么药好得快 一般情况下,颞下颌关节病主要与骨关节炎、风湿性关节炎、创伤等因素有关,患者可能出现疼痛、关节弹响的症状。此时遵医嘱吃尼美舒利分散片、布洛芬胶囊、塞来昔布…

    08-26
    2
  • 四川美大壮骨止痛胶囊24粒多少钱一盒?壮骨止痛胶囊哪里有卖?

    四川美大壮骨止痛胶囊是一款治疗骨科疾病的中成药,有的患者对它的价格不是很了解,小编这就为大家解答。四川美大壮骨止痛胶囊24粒多少钱一盒?壮骨止痛胶囊哪里有卖? 四川美大壮骨止痛胶囊…

    08-23
    0
  • 腰痛宁和活血止痛胶囊哪个效果好

    腰椎间盘突出用什么药最好 腰椎间盘突出通过使用腰痛宁胶囊、骨筋丸胶囊、活血止痛胶囊等药物比较好,具体需要判断和治疗。 1、腰痛宁胶囊:腰椎间盘突出症可能是由于身体受到外伤,或者是由…

    10-05
    0
  • 双氯芬酸钾分散片是不是头孢

    双氯芬酸钠缓释片和头孢的区别 头孢是一个大类,双氯芬酸钠缓释片是一种药,两者主要在于类别不同及适应证不同。 双氯芬酸钠缓释片为非甾体抗炎药,具有消炎镇痛的功效,主要适用于牙疼、肌肉…

    03-12
    3
  • 胆维丁片价格贵吗 100片的多少钱一瓶

    胆维丁片目前市面上有一种规格,为0.5mgx100片/瓶,那这种规格的胆维丁片价格是多少呢? 胆维丁片由重庆科瑞制药(集团)有限公司生产,适用于防治骨质疏松症、肾原性骨病(肾病性佝…

    02-28
    2
  • 正天丸治脑供血不足吗

    正天丸治脑供血不足吗 正天丸是不能治疗脑供血不足的,正天丸属于中成药,比如有偏头痛的患者可以服用正天丸治疗。 脑供血不足的病因是有很多的,比如有颈椎疾病的患者,由于颈部关节突出病变…

    02-13
    3
分享本页
返回顶部