盐酸氯环利嗪片和盐酸左西替利嗪


盐酸左西替利嗪片盐酸氯环利嗪片疗效一样吗

都有抗过敏的作用的,前者不引起嗜睡的,后者可能引起嗜睡的。白天尽量不用氯环利嗪。

什么药治湿疹效果最好

湿疹是皮肤科里面最常见的一种皮肤病。常规的是口服盐酸左西替利嗪片,5毫克一天一次。伊巴斯汀片10毫克,一天一次。或者地氯雷他定分散片、盐酸奥洛他定、盐酸氯环利嗪片。这些抗过敏药物,可以两种联合使用。外用的药膏可以使用卤米松软膏、地奈德软膏、糠酸莫米松凝胶、丁酸氢化可滴松乳膏,这些药物含有少量激素,盐酸氯环利嗪软膏,可以外涂,这个是没有激素的。得了湿疹还要注意忌口,不吃海鲜、酸辣鱼虾等食物,不喝酒。

以上就是“盐酸氯环利嗪片和盐酸左西替利嗪”的全部内容,希望可以帮助到您。如果需要服用药物,请严格按照说明书用法用量,遵医嘱用药,若还有其他疑问,请咨询主治医生。

(0)

相关推荐

  • 足光散泡脚要泡多少分钟

    足光散泡多久 足光散用热水泡脚的话也就泡15到20分钟分钟左右就可以了,不要泡的时间过长,而且平常的时候,有脚气的患者一定要注意自己的脚部卫生,每天晚上需要泡脚的,而且平常也是需要…

    08-20
    1
  • 环孢素口服溶液怎么吃最正确

    环孢素口服溶液怎么服用 环孢素口服溶液的服用方法: 1、饭前或饭后服用均可,但每次服用方法应相同。始终与食物一起服用或始终空腹服用。 2、每日总用量应分两次服用(早上和晚上),每天…

    02-08
    3
  • 复方青黛丸一般要吃多久

    复方青黛丸吃多长时间 复方青黛丸吃多长时间并不能完全确定,因为每个人的病情轻重程度不一样,但是大多数在服用药物,一个礼拜或者是两个礼拜后,可以使病症逐渐有所好转。复方青黛丸能治疗平…

    09-06
    0
  • 治疗红斑狼疮最好的药

    红斑狼疮吃什么药最好 对于系统性红斑狼疮吃什么药最好,要根据患者具体的病情、患病程度等,按照医生的指示来选择治疗用药。红斑狼疮是一种以致病性自身抗体和免疫复合物形成并介导的一个全身…

    08-04
    0
  • 水杨酸甲酯多涂会怎么样

    水杨酸甲酯的危害 水杨酸甲酯会对皮肤产生刺激、对眼睛产生刺激等危害。 水杨酸甲酯一般是从冬青树枝叶中提取出冬青油,再加入过量的甲醇、催化剂硫酸等分离出的,具有轻微的毒性,通常被制作…

    03-22
    0
  • 环孢素治疗银屑病

    环孢素治疗银屑病有效吗? 环孢素治疗银屑病的效果是不错的。环孢素对成人的银屑病治疗相当有效。在治疗12~16周后,50%~70%的患者可达到PASI减少75%。环孢素主要适用于诱导…

    10-02
    1
  • 氯雷他定片一天吃2片有事吗?氯雷他定片早晚各吃一片行吗?

    有些患者服用药品感觉效果不明显,就想要通过增加用量达到好的治疗效果。氯雷他定片是治疗过敏的药品,那氯雷他定片一天吃2片有事吗?氯雷他定片早晚各吃一片行吗? 我们先来了解下氯雷他定片…

    02-07
    2
  • 西黄胶囊奥皇为什么贵

    西黄胶囊那么贵 西黄胶囊是因为药物在使用之后的疗效比较好,所以说药物的价格也会比较贵。 西黄胶囊属于中成药,能够达到抗血和消炎的效果,同时也能够达到抗癌的作用,能够治疗恶性肿瘤疾病…

    08-11
    0
  • 酮康唑洗剂是采乐好还是康王好

    采乐酮康唑洗剂好用,还是康王.. 你好,无论是康王发用洗剂还是采乐发用洗剂,它们的成分都是酮康唑,成分一样,只是生产的厂家不一样,没有什么太大的区别,作用是一样的。 以上就是“酮康…

    10-26
    0
  • 灰黄霉素片是抗生素吗

    灰黄霉素是抗生素吗? 灰黄霉素是一种抗生素,一般来说,它对儿童没有影响。灰黄霉素作为一种抑制药物,无杀菌活性,但能抑制真菌的核酸分裂,抑制真菌的生长。在使用灰黄霉素后,少数人会出现…

    02-13
    2
  • 蓖麻油的功效与作用及禁忌

    蓖麻油的功效与作用及禁忌 蓖麻油是用篦麻籽压榨而成的一种油,其中含有的甘油三酯非常丰富,摄入人体后会为人体补充大量的热量,促进新陈代谢的正常进行。它的性味归肺经和大肠经,因为它具有…

    07-07
    3
  • 聚维酮碘溶液治疗包皮炎怎么用

    聚维酮碘溶液最佳用法? 聚维酮碘溶液是一个常用的外用消毒剂,属于中效消毒剂,可以用于皮肤、粘膜、伤口等部位的消毒。男性患有龟头炎时,可以使用聚维酮碘溶液涂抹在龟头上,抑制局部的细菌…

    03-11
    1
分享本页
返回顶部