高居用药指导是具有国家药监局所发布的《互联网药品交易服务资格证书》第三方交易平台,保证所卖的药品都是正品,大家可以放心购买。
相关推荐
-
盐酸氨溴索分散片一次吃几粒
盐酸氨溴索分散片一次吃几粒 盐酸氨溴索分散片主治急性上呼吸道感染,呼吸内科。口服:1.成人:一次30mg,一日3次,长期服用者可减为一日2次;2.儿童:12岁以上儿童同成人,12岁…
05-090 -
茶碱缓释胶囊能长期吃吗
茶碱缓释片可以长期吃吗 茶碱缓释片不可以长期吃,茶碱属于磷酸二酯酶抑制剂,是一种支气管扩张剂,可以舒张支气管平滑肌,解除支气管的收缩和痉挛状态,从而缓解各种原因所导致的胸闷、气喘、…
03-017 -
咳露口服液最多连续服用几天
咳露口服液吃多久一个疗程 咳露口服液一般服用3-7天为一个疗程。咳露口服液具有清热、宣肺、平喘、化痰止咳的功效,用于风热犯肺、内郁化火所致的咳嗽痰多或吐痰不爽、咽喉肿痛、胸满气短。…
08-121 -
糠酸莫米松和醋酸地塞米松区别
999皮炎平和糠酸莫米松区别有哪些 999皮炎平是指复方醋酸地塞米松乳膏,糠酸莫米松指糠酸莫米松凝胶,复方醋酸地塞米松乳膏和糠酸莫米松凝胶通常在颜色、成分、适应证等方面进行区别。 …
07-120 -
咳嗽输阿奇霉素有用吗
阿奇霉素治咳嗽吗 咳嗽的原因很多,主要包括感染性因素和非感染性因素,而阿奇霉素本身不是止咳药,属于大环内酯类抗生素,具有一定抗感染功效,所以如果是感染性咳嗽的患者使用该药物治疗,能…
02-154 -
吃小青龙越来越咳嗽了
小孩喝了小青龙汤后咳嗽得很频繁正常的排病 孩子的问题应该和药物的反应有关系,应该注意合理的休息保养气血多喝汤忌辛辣的食物好。 吃小青龙颗粒过敏了怎么办?咳嗽 小青龙颗粒有止咳平喘的…
04-224 -
消炎药吃了三小时后喝酒了
吃了消炎药3个小时能喝酒吗 消炎药是指抗生素。吃了抗生素3个小时不建议喝酒,虽然临床上抗生素的种类较多,但大多数都是在人体内代谢后排出体外,而且部分抗生素容易和酒精发生双硫仑样反应…
02-193 -
金咳息胶囊副作用
请问如果我用金咳息胶囊会有什么不良反应的呢请如实告诉我谢谢 您好,一般在医师建议和指导下服用金咳息胶囊是没有不良反应的。如果有,可能会出现头痛,恶心,呕吐,和腹泻等现象。另外:药物…
03-150 -
双山颗粒有消炎作用吗
双山颗粒功效 双山颗粒具有多种功效,详情如下: 1. 双山颗粒具有消炎抗菌的功效,能有效抑制细菌和病毒的繁殖,帮助治疗感染性疾病。 2. 双山颗粒具有镇痛止痒的功效,能缓解疼痛和瘙…
04-253 -
硫酸沙丁胺醇 硫酸特步他林
特布他林可以代替沙丁胺醇吗 如果特布他林指的是硫酸特布他林雾化吸入用溶液,沙丁胺醇指的是硫酸沙丁胺醇雾化吸入溶液,那么多数情况下硫酸特布他林雾化吸入用溶液可以替代硫酸沙丁胺醇雾化吸…
03-151 -
加替沙星滴眼用凝胶有什么作用
加替沙星眼用凝胶作用 加替沙星属于第三代喹诺酮类广谱抗生素滴眼液,主要用于敏感菌所引起的急性细菌性结膜炎。加替沙星眼用凝胶是无色或者淡黄色的透明状凝胶,滴入结膜囊后会引起瞬时的视物…
07-314 -
儿童医院开杏仁止咳口服液
杏仁止咳合剂儿童可以喝吗 杏仁止咳合剂儿童通常情况下是可以喝的,能够起到止咳化痰的作用,而且杏仁止咳合剂的药物成分比较安全,不会对身体产生较大的副作用。 杏仁止咳合剂属于一种中成药…
02-071