盐酸氨溴索口腔崩解片价格贵吗 24片多少钱一盒?

盐酸氨溴索口腔崩解片目前市面上有三种规格,它的规格分别为30mgx24片/盒、30mgx12片/盒、30mgx16片/盒,那这三种规格的盐酸氨溴索口腔崩解片价格分别是多少呢?

盐酸氨溴索口腔崩解片由石家庄四药有限公司生产,适用于伴有痰液分泌不正常及排痰功能不良的急性、慢性呼吸系统疾病,例如:慢性支气管炎急性加重、喘息型支气管炎、支气管哮喘的祛痰治疗。

其中30mgx24片/盒的价格为:4.95 – 18.50 元

30mgx12片/盒的价格为:8.00 – 20.40 元

30mgx16片/盒的价格为:15.00 元

盐酸氨溴索口腔崩解片的用法:将本品置舌面,不需用水,无需咀嚼,本品迅速崩解,随唾液吞咽入胃。成人及12岁以上儿童:一次1片,一日3次。饭后服。

高居用药指导是一家通过认证的正规医药网上商城。所供应的药品均为正规实体药店供货,价格便宜,正品保障。

(0)

相关推荐

  • 云南白药的消炎镇痛膏好不好

    云南白药消炎镇痛膏怎么样? 云南白药消炎镇痛膏有一定的治疗效果,能起到比较好的消炎镇痛效果,可以应用于腰部疼痛,神经疼痛,风湿骨痛以及扭伤和肌肉疼痛等。这是比较常见的一种中成药物,…

    02-24
    1
  • 氟氯西林钠是消炎药吗

    氟氯西林钠是消炎药吗 氟氯西林钠是消炎药。氟氯西林钠是一种半合成耐青霉素酶的青霉素,对产青霉素酶的金黄色葡萄球菌、表皮葡萄球菌、化脓性链球菌、肺炎链球菌、淋球菌、脑膜炎双球菌等,有…

    09-21
    0
  • 肺结节可以吃肺宁分散片吗

    肺宁片可以治疗肺结节吗 肺宁片通常是不可以治疗肺结节,不要自己盲目使用药物,否则就有可能会产生副作用。 肺结节可能会导致肺部有包块,出现咳嗽、胸痛等症状,肺宁片可用于治疗肺部感染、…

    03-14
    6
  • 治疗慢性支气管炎的药叫黄荆什么胶丸

    黄荆油胶丸的功效与作用 黄荆油胶丸的功效是镇咳、祛痰、平喘,作用是治疗慢性支气管炎,建议遵医嘱用药。 黄荆油胶丸属于中成药,主要成分是黄荆油,此药物为棕黄色半透明胶丸,剥开胶丸之后…

    08-27
    0
  • 咳喘宁的功效与作用

    咳喘宁的功效与作用 咳喘宁的主要功效为宣通肺气、止咳平喘,主要用于支气管炎咳喘,老年痰喘等症。主要的有效成分为麻黄、苦杏仁、石膏、百部、桔梗、罂粟壳、甘草。现在的药理研究表明,它具…

    07-29
    1
  • 五种常用消炎药

    五种常用消炎药 五种常用消炎药有头孢克肟分散片、阿莫西林胶囊、罗红霉素胶囊、阿奇霉素片、盐酸左氧氟沙星胶囊,需要在医生指导下用药。 1、头孢克肟分散片:是一种敏感抗生素药物,可以直…

    05-07
    1
  • 复方鲜竹沥液小孩可以喝吗

    复方鲜竹沥液小孩能吃吗 儿童的身体健康是每个家长都非常关注的问题,毕竟孩子的身体免疫力比较差,很容易出现各种问题。咳嗽痰多就是现在很多儿童都会出现的症状,那么,复方鲜竹沥液小孩能吃…

    02-18
    1
  • 补肺丸副作用有哪些?

    补肺丸有什么副作用 补肺丸如果使用不当,可能会出现胃肠道反应、过敏、肝脏损伤等副作用,需要配合医生积极进行治疗。 1、胃肠道反应:补肺丸中含有党参、熟地黄等成分,可以起到补肺益气、…

    10-01
    2
  • 羧甲司坦泡腾片3岁小孩一天吃多少量

    羧甲司坦口服液小儿用量 羧甲司坦口服液一般用量是1-2岁一次2mL,一日三次。2-3岁一次2.5mL,一天三次,3-5岁一次可以选择1/3支,一天三次。五岁以上的小儿一般一次半支、…

    10-10
    10
  • 噻托溴铵粉雾剂对咽喉有影响吗

    噻托溴铵吸入粉雾剂会引起喉咙疼吗 噻托溴铵吸入粉雾剂不会引起喉咙疼,如果是局部产生了疼痛的症状,要注意检查有没有出现吞咽的疼痛,如果是出现了细菌的感染,在饮食的过程中会容易产生喉咙…

    10-04
    0
  • 咳嗽白痰可以吃百合固金片吗

    咳嗽白痰可以吃百合固金片吗 百合固金片属于治疗咳嗽的非处方药品,它主要用于肺阴虚型咳嗽一般对于干咳少痰,咽干,咽痛等等症状有很好的效果。它可以养阴润肺,止咳化痰,所以咳嗽是可以吃百…

    05-07
    0
  • 倍他米松的功效和作用

    倍他米松的功效与作用 抗炎、抗过敏、抗休克。 倍他米松是糖皮质激素,实际上它是地塞米松的同分异构体,它的作用、用途跟醋酸地塞米松基本相同,但是它水钠潴留作用、剂量都比地塞米松要小。…

    02-20
    2
分享本页
返回顶部