布洛芬干混悬剂价格贵吗 1.2g多少钱一瓶?

布洛芬干混悬剂目前市面上有一种规格,为34g:1.2g/瓶,那这种规格的布洛芬干混悬剂价格是多少呢?

布洛芬干混悬剂由沈阳圣元药业有限公司生产,适用于1.由感冒、急性上呼吸道感染,急性咽喉炎等疾病引起的发热。2.轻、中度疼痛。3.类风湿性关节炎及骨关节炎等风湿性疾病。

其中34g:1.2g/瓶的价格为:8.00 – 20.00 元

布洛芬干混悬剂的用法:首次使用前加凉开水,振摇,至60毫升刻度线。临用前摇匀口服。成人及12岁以上儿童一次15-20毫升,一日3-4次。24小时不超过4次。

高居健康网是一家通过认证的正规医药网上商城。所供应的药品均为正规实体药店供货,价格便宜,正品保障。

(0)

相关推荐

  • 治疗红晕的最新药有哪些

    治疗眩晕的药物都有哪几种 治疗眩晕的药物一般包括盐酸地芬尼多片、甲磺酸倍他司汀片、盐酸氟桂利嗪胶囊等药物,具体用药需要在医生的指导下。 1、盐酸地芬尼多片:能够改善椎底动脉供血,调…

    03-17
    6
  • 整肠生好还是双歧三联活菌胶囊好

    整肠生和双歧杆菌哪个好 与单纯双歧杆菌相比,整肠生的效果更佳。对于腹泻、功能性消化不良、便秘等疾病的治疗有很大的效果,但整肠生与双歧杆菌三联活菌或四联活菌相比,能起到很好的调节肠道…

    08-04
    0
  • 999小儿感冒颗粒和小儿感冒宁颗粒

    小儿感冒宁颗粒和小儿感冒颗粒的区别 小儿感冒宁颗粒和小儿感冒颗粒的区别有许多,如成分、功效、适用人群等,具体如下: 1、成分:小儿感冒宁颗粒的主要成分包括黄芩、连翘、板蓝根、薄荷、…

    02-25
    3
  • 治疗手皮肤发紫的常用药有哪些

    手指发紫怎么治疗 手指发紫可能是冻疮、雷诺现象、手指血管瘤等原因引起的,需要根据具体的病因采取不同的治疗措施。 1、冻疮。 如果长期处于低温的环境中,可能会导致局部的血液循环不畅,…

    03-21
    0
  • 四季抗病毒合剂和连花清瘟可以一块喝吗

    连花清瘟胶囊和四季抗病毒合剂能一起吃吗 连花清瘟胶囊和四季抗病毒合剂通常可以一起服用。 连花清瘟胶囊是一种中成药,主要成分有连翘、金银花、炙麻黄等,具有清瘟解毒、宣肺泄热的功效,通…

    02-14
    10
  • 安眠药中毒治疗原则

    安眠药中毒怎么办 安眠药中毒的治疗原则:洗胃、导泻、吸氧、补液、解毒。如果患者清醒,给患者适量喝些温水或盐水,然后再用筷子压其舌根催吐。如果患者已经昏迷,说明中毒严重,此时不能催吐…

    06-17
    0
  • 复方双花口服液一日4次几小时吃一次

    复方双花的用药说明 复方双花组成成分有金银花,连翘,板蓝根等等,制剂有颗粒剂或者是口服液或者是片剂,颗粒剂每袋六克,口服液每支十毫升,片剂每片0.6克。功能主治和用法是清热解毒,利…

    05-01
    0
  • 躯体形式障碍中成药

    焦虑症躯体化障碍吃什么中成药 焦虑症躯体化障碍的患者,应该在医生的指导下服用心神宁片、乌灵胶囊、天王补心丹这几种中成药,对于疾病具有较好的治疗效果。具体分析如下: 1.心神宁片:心…

    06-11
    0
  • 治疗频发房性早搏的特效药是什么

    房性早搏吃什么药效果最好 房性早搏并不存在吃什么药效果最好,每个患者的情况不同,需要根据病情综合判断。房性早搏通常采取病因治疗、药物治疗、手术治疗等。 1、病因治疗:如果房性早搏由…

    07-26
    0
  • 治疗肾小管酸中毒的药

    肾小管性酸中毒吃什么药 肾小管性酸中毒需要在医生的指导下使用枸橼酸钾片、吲达帕胺片、维生素AD丸等药物进行治疗,改善患者症状。 1、枸橼酸钾片:里面的主要成分就是枸橼酸钾,患者在医…

    08-15
    0
  • 治疗口腔粘膜弥漫充血的常用药物

    口腔黏膜充血怎么治疗 口腔黏膜充血后,可以通过饮食护理、生活护理、口腔护理、外用药物治疗、口服药物治疗等方式进行治疗,避免口腔黏膜的局部刺激,以免充血更加严重。 1、饮食护理:口腔…

    06-14
    2
  • 新生儿黄疸吃什么草药

    治黄疸的三种草药 治疗新生儿黄疸的三种草药有黄芩、茵陈、栀子,在临床上最常用的是茵栀黄口服液或颗粒。茵栀黄口服液对生理性黄疸有很好的治疗作用,对病理性黄疸有辅助治疗作用,特别是母乳…

    08-01
    0
分享本页
返回顶部