富露施乙酰半胱氨酸泡腾片和片的有什么区别


乙酰半胱氨酸片乙酰半胱氨酸泡腾片有区别吗

你好,很高兴能解答你的问题,根据你提出的问题,n_乙酰半胱氨酸片和n_乙酰半胱氨酸泡腾片的区别:这是一种药物的两种剂型。治疗肺部疾病起到化痰的作用。

以上就是“富露施乙酰半胱氨酸泡腾片和片的有什么区别”的全部内容,希望可以帮助到您。如果需要服用药物,请严格按照说明书用法用量,遵医嘱用药,若还有其他疑问,请咨询主治医生。

(0)

相关推荐

  • 盐酸氨溴索颗粒配什么药

    盐酸氨溴索配什么止咳药 氨溴索配比36%的盐酸类化痰药能够获得止咳效果。上述药物能促进气道中稀薄黏液的排泄,从而减缓气道溶剂气化和疼痛症状。如果患者痰液难以咳出,可以适当服食化痰药…

    07-28
    2
  • 嗓子疼最好的消炎药

    嗓子疼发炎吃什么消炎药效果好 嗓子疼发炎服用阿莫西林胶囊、头孢克肟分散片、罗红霉素片等消炎药效果好,具体分析如下: 1、阿莫西林胶囊:属于青霉素类的抗生素药物,具有很好的抗菌作用,…

    05-09
    3
  • 吃了感通片为什么困乏?

    感通片由金银花、栀子、板蓝根、甘草、大青叶、对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺组成。具有清热解毒,疏风解表的功效。用于感冒,症见发烧、头痛鼻塞、咳嗽痰黄、口干咽痛、咽喉红肿、全身酸痛。那么…

    02-03
    18
  • 塞曲司特片是激素药吗

    赛曲司特片是激素药吗 支气管哮喘、过敏性鼻炎等都不属于激素药物,此药可用于治疗支气管哮喘、过敏性鼻炎,如有支气管哮喘出现,可出现气喘、胸闷、呼吸困难,有时咳嗽痰多,所以要用扩张支气…

    02-05
    3
  • 阿奇霉素胶囊和分散片哪个好

    阿奇霉素胶囊和分散片哪个好 阿奇霉素胶囊和分散片在剂型方面存在不同,无法比较哪个好。 阿奇霉素胶囊和分散片都属于大环内酯类的药物,可以用于治疗化脓性链球菌引起的急性扁桃体炎、敏感细…

    04-20
    1
  • 吡嘧司特钾片治疗咳嗽吗

    干咳嗽喉咙痒吃什么药 患者如果出现干咳、喉咙痒,可以用抗过敏、止咳的药物,具体如下: 1、抗过敏药物:应用抗过敏的药物,比如氯雷他定分散片、吡嘧司特钾片,都是临床上比较常用的药物。…

    08-07
    0
  • 环丝氨酸胶囊有没有替代药

    有部分结核病患者在临床上用药的时候,需要使用环丝氨酸胶囊来进行治疗,但是又因为自身的一些原因不可以使用环丝氨酸胶囊,所以他们非常想要知道环丝氨酸胶囊有没有替代药?用来治疗自己的疾病…

    02-08
    2
  • 三蛇胆川贝糖浆小孩可以吃吗

    儿童能喝三蛇胆川贝糖浆吗 三蛇胆川贝糖浆是一味中成药,儿童通常能喝三蛇胆川贝糖浆,用药前一定要遵医嘱在成人监护下使用。 三蛇胆川贝糖浆主要成分是由蛇胆汁、川贝母、桑白皮、枇杷叶、牛…

    09-27
    0
  • 复方岩白菜素片儿童可以服用吗

    复方岩白菜素片小孩能吃吗 复方岩白菜素片小孩是可以服用的,因为复方岩白菜素片具有镇咳化痰的功效,在临床可用于治疗婴幼儿由于感染,或者非感染原因引起的慢性支气管炎以及周围组织的慢性炎…

    02-15
    2
  • 盐酸溴己新片多久才能再吃

    盐酸溴已新片咳嗽一般服用多久, 盐酸溴己新片这种药物主要用于慢性支气管炎哮喘等引起的粘痰不易咳出的患者,一般建议不要连用超过7天,如果用药没有缓解的话,可以和医生沟通,选择其他药物…

    10-12
    1
  • 风寒表证引起的咳嗽不能用蛇胆川贝

    风寒引起的咳嗽不能用牛黄蛇胆川贝胶囊吗? 您好,风寒引起的咳嗽,是可以用蛇胆川贝胶囊的,不建议吃含牛黄的蛇胆川贝胶囊,如果效果不明显,建议去医院进行检查,根据检查结果可以口服一些中…

    10-03
    0
  • 富马酸酮替芬片和氯雷他定的区别

    酮替芬片和氯雷他定片的区别 酮替芬片通常是指富马酸酮替芬片,富马酸酮替芬片和氯雷他定片两种药物适应证不同、药物成分不同,以及药物的注意事项不同。 1、适应证不同:富马酸酮替芬片可治…

    03-07
    4
分享本页
返回顶部